В Ростове на маршрут выехал автобус-экскурсовод

Пассажиры смогут узнать об истории донской столицы

На маршрут №82 « Главный автовокзал — Александровка» в Ростове сегодня, 12 февраля, выехал автобус-экскурсовод, рассказывающий об истории города. Это совместный проект Ассоциации работников транспорта и туризма (АРТТ) и перевозчика «ИПОПАТ-Юг», который обслуживает данный маршрут.

«В начале работы над проектом мы поняли, что в интернете есть много материалов только о наиболее туристических достопримечательностях города, преимущественно расположенных на ул. Большой Садовой и набережной. Путь маршрута №82 проходит в совершенно иной части донской столицы — по улице Красноармейской, проспекту Шолохова, поселку Фрунзе проспекту 40-летия Победы», — сообщает АРТТ. Найти интересные факты для проекта помог член Союза журналистов России и член межведомственной комиссии по наименованиям общественно значимых мест Геннадий Беленький. В частности, он автор 12 книг о Ростове-на-Дону, в том числе о транспорте южной столицы.

Пассажиры автобуса №82 смогут узнать больше о Гвардейской площади, станции ростовской детской железной дороги, музее “Россия — моя история”, парке им. Николая Островского, парке Авиаторов, а также об улицах Селиванова, Воровского, Гикало, Вересаева, проспектах Буденновский и Ворошиловский — все эти пункты проезжает автобус «ИПОПАТ-Юг». В настоящее время экскурсия запущена на одной машине маршрута №82, в дальнейшем планируется распространить проект и на другие маршруты перевозчика.