В аэропорт Платов из Ростова в декабре поедут большие автобусы

В аэропорт Платов начнет ездить новый маршрут №700. Планируемая дата начала работы – 5 декабря. На маршруте будет работать 12 автобусов большой вместимости, а также 12 автобусов малой вместимости. Министерство транспорта Ростовской области уже объявило конкурс на перевозки.

Схема маршрута выглядит следующим образом:
Привокзальная площадь, г. Ростова-на-Дону — ул. Красноармейская — проспект Театральный — проспект Шолохова — г. Аксай, проспект Аксайский — автомобильная дорога М-4 «Дон» — Северный подъезд к аэропорту Платов.

При этом останавливаться автобус будет не везде, помимо конечных, пассажиры смогут заходить у Пригородного автовокзала, у старого аэропорта на проспекте Шолохова, в Аксае, а также у поселка Красный Колос – иными словами, маршрут сохранит все нынешние остановки маршрутов №285 и №286. Будут ли при этом сохранены эти два маршрута после начала запуска нового – неизвестно.

Режим работы и интервал маршрута в настоящее время неизвестен. Перевозки будут осуществляться по нерегулируемому тарифу – иными словами, плату за проезд установит перевозчик. В критериях оценки в конкурсной документации будет учитываться наличие багажных отделений и кондиционеров у автобусов, возраст подвижного состава, а также экологичность двигателя.

Напомним, что ранее в текущем году уже была предпринята попытка открыть маршрут №700, однако победитель конкурса, московская компания «Гантенбайн», проработала на нем лишь четыре дня.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *